Sympathisants qui nous soutiennent aussi :

SYMPATHISANTS / ACTEURS  SOCIO-CONOMIQUES ET CULTURELS  DE LA SOCIETE CIVILE, (compris des secteurs de l’ensegnement, de l’Université, hospitaliers, politiques, etc); classés par département   :  

06 BIBILONI Antoine (06-Nice),
07 ARNAUD Chantal (07-Ucel),
16 DELICOURT Fabienne (16-Angoulême)
17 ARNAL Gilles (17-La Rochelle) - AUBERT Pascal (17-Royan) - AVON Hugues (17-La Rochelle) - BESSON Jeanine (17-Vaux sur Mer) - BESSON Katia (17-Saint-Sulpice de Royan) - BISSON Martine (17-Rétaud) - BOYER Ghislaine (17-Saintes) - BREMOND Jocelyne (17-Royan) - BROTHIER Jean-Philippe (17-La Rochelle) - CAILLAUD Bernard (17-Saint-Jean d’Angély) - CAROFF Gilbert et Nicole (17-Vaux sur Mer) – CHAFAI Amina (17-La Rochelle) - CHUSSEAU Catherine et Jean-Marie (17-Mornac) - COUILLAUD-BRISSON Danièle (17-Saintes) - COUNY François et Lucky (17-Chérac) – DELICOURT Gabriel (17-Saint-Jean d’Angély) - DELLANDREA Jean-Paul (17-Royan) – DORE Patrick (17-Nantillé) - FLORENTIN Pascale (17-Saintes) – FOURNIER Nathalie (17-Marennes) - FREDOZ Jean-François (17-Royan) - GADRAS Bernard et Pascale (17-Meschers) - GOIET Laurent (17-Saintes) – GRELAUD Stéphane (17-Marennes) - GRELLAUD Huguette et Patrick (17-Saint-Hipolyte) – JOUANIQUE Daniel (17-Le Mung) – KENTZEL Nicole et Philippe (17-Etaules) – LANDRET Michel (17-Surgères) - LASSAIRE Jean-Raymond et Josyane (17- Courcelles) - LATASTE Christian (17-Chaniers) – LAURENT Henriette (17-Breuillet) - LE NOC Isabelle (17-Saint-Jean d’Angély) - LICHAU Marc (17-Thaim) - MARET Jacques (17-Fouras) - MOSSE Claude (17-La Rochelle) - MONGET Roland (17-Bussac sur Charente) – MONTFORT Michèle (17-Saint-Augustin) - MORETTI Pierrette (17-Bois) – MOUNIER Marylise et Gilles (17-Chérac) – NAHON Jean-Michel (17-Fouras) - NEDELEC Odile (17-Périgny) - PAQUOT Michel (17-Marennes) - PICAUD Patrick (17-La Laigne) - PLICHARD Jean-Pierre et Nicole (17-Fontenet) – PUBERT Mikael (17-Chaniers) - SABOURIN Denise (17-La Rochelle) - TESSIER Jean (17-St Mard) - TIGOULET Joel (17-Saintes) - VASLIN Georgette (17-Royan)
18 GIRARD Mauricette (28-Chartres)
21 JAYOT Jean-Pierre (21-Recey sur Ource)
25 LAURENçON Delphine et Philippe (25-Métabief)
27 BONNOT Evelyne (27-Saint-Georges Motel)
30 REUTER Didier (30-La Cadière et Cambo)
31 GREZE Catherine (31-Lanta)
32 LOZERAY Monique (32-Lectoure) – MAURICE Jacqueline (32-Lectoure)
33 MANGIN Alain (33-Yvrac) – MATHIEU-VERITE André et Dominique (33-Loupiac)
36 DELICOURT Jérôme (36-Murs)
37 PLAT Bernard (37-Rochecorbon)
40 VARZI Bruno et Françoise BELMONT (40-St Yaguen)
45 BENFERHAT Sandrine (45-Bazoche) - BLANCHET Jean-Luc (45 -Bazoche) –- TREMEAU- BRUN Anne-Marie (45-Ligny le Ribaut)
48 COGOLUEGNE Michel (48-Saint-Denis en Margeride) – GARRIGUES André (48-Saint-Bauzile)
67 DELICOURT Catherine (67-Brumath)
75 BADINTER Elisabeth (75-Paris) – BOISSON Olivier (75-Paris) – CAROFF Jean-Yves (75-Paris) - LEMAIRE Gilles (75-Paris), - THEURET Françoise et Pascal (75-Paris) - TRUBERT Bruno (75-Paris)
77 COZIC Bernard (77-Nemours) – HUREAU Isabelle (77-Nemours)
78 TREUILLET Xavier (78-Guyancourt) - VERHAEGHE Christiane et Jean-Claude (78-Les Clayes sous Bois)
79 COLLON Jean (79-Parthenay) - COURTEMANCHE Christine (79-Clazay) - MASSE Guy (79-Aiffres)
85 NEEL Christine (85-Veluire)
86 BETTON Yves (86-Sillars) - Dr CANET Jean-Louis (86-Poitiers) - DELEU Annie (86-Poitiers) – LEJEUNE Dominique (86-Lussac-les-Châteaux) - RIVET Serge (86-Poitiers) - ROY Angélique (86-Bourg-Archambault)
91 AVOCAT Patricia (91-Morsang) – BESCOND Solange (91-Morsang) – BRANGER Claire (91-Evry) – CHATAGNON Pascal (91-Evry) – CHAVERON Bruno (91-Evry) - DELICOURT Louis (91-Wissous) - DEZILLE Patrick (91-Verrière-le-Buisson) - FIGUERAS Jean-Claude et Marianne (91-Marolle en Hurepoix) - GALARATTI Bruno (91-Evry) – GIRAUDEAU Michel (91-Marolles en Hurepoix) - HEBERT-SUFFRIN Marc (91-Lisses) - LEGROS Patrick (91-Maisse) – LE TRIONNAIRE Joelle et Clément (91-Morsang) – MARTIN André et Monique (91-Limours) – RATSAMBASAFY Céline (91-Ris-Orangis) - SCHNUR Francine et Marc (91-Champcueil)
92 AGAZZI Sylvia (92-Levallois) - ASTOUL Françoise (92-Antony) – AUGER Suzanne (92-Vanves) – BELAHCENE Nadia (92-Vanves) – BRODARD Christian (92-Chatenay-Malabry) – BRUGEL Fabienne (92-Antony) - DECTOT-JACOB Béatrice (92-Malakoff) – GOUSSAULT Bénédicte (92-Vanves) – GRANDVARLET Marcelle et Pierre -Jacques (92-Antony) – KUHNERT Cornélia (92-Chatenay-Malabry) - LEJEUNE Nicole (92-Courbevoie) – NAVIAUX Catherine (92-Vanves) – OTTONE Hervé (92-Vanves) - PAPY Claire (92-Vanves) - PIARRAT Jean (92-Vanves) – ROSSET Denis (92-Clamart) - VISINE Agnès et Pascal (92-Vanves) – WEKSTEIN-ROMAN Reine (92-Vanves)
93 BRUN Geneviève et René (93-Montreuil)
94 COYNAULT Jean-Jacques (94-Orly) – FOURRIER Jean-Pierre (94-Fresnes) - HANNEM Timy (94-Fresnes) – SROUR Donald (94-Fresnes)
95 MARTEL Jacques (95-Eragny)
97 SINGH Peerdeo (97-Monjoly)

et vous ?